Перейти на полную версию сайта

Минсельхоз/ Новгородская область подвела итоги регионального чемпионата WorldSkills Russia

40 студентов 3 и 4 курсов и выпускников аграрных техникумов и колледжей Новгородской области – из Великого Новгорода, Боровичей, Валдая и Старой Руссы приняли участие во  II Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы». Ребята выступили по 8 компетенциям — ремонт и обслуживание легковых автомобилей, администрирование отеля, технология моды, электромонтаж, облицовка плиткой, поварское дело, туризм и  ветеринария.

Приняли участие в чемпионате и преподаватели и мастера производственного обучения аграрных образовательных организаций. 20 человек выступили в качестве экспертов на соревнованиях профмастерства.

На базе Новгородского агротехнического техникума были организованы площадки для проведения экзаменов в компетенции «Ветеринария».

Молодые профессионалы показали высокое мастерство и в шести компетенциях.

Три лидерских места в компетенции «Ветеринария» у студенток Новгородского агротехникума. 1-й результат показала Софья Фторенко, медаль за второе место у  Екатерины Буровой, третье место у  Елизаветы Козловой. Екатерина Горкина получила награду за профессионализм.

В компетенции «Облицовка плиткой» второе и третье место заняли ребята из Старорусского агроколледжа — Василий Григорьев и Александр Иванов. Они гордость наставников Виктора Нефедова и Ирины Сельсковой. Кирилл Матузов получил медаль за 3 место в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» (наставник студента Зорин Серафим).

Студентки Боровичского агропромышленного техникума 3 и 4 курсов Александра Калинина и Анастасия Николаева заняли 2 и 3 место соответственно в компетенции «Технология моды». Студент 3 курса Андрей Котов стал третьим в компетенции «Электромонтаж».

Есть победы и в Валдайском агротехникуме, который был ответственным за организацию соревнований по компетенции «Туризм». Первое место заняли выпускницы техникума Мария Бехтольдт и Виктория Артюшина, второе – студентки 3 курса Елена Степанова и  Мария Хренова, а третье у Александры Боковой и Анастасии Бородулиной. Студент 3 курса ВАТ занял третье место в компетенции «Электромонтаж».

Из числа победителей будет сформирована сборная Новгородской области для участия в отборочных соревнованиях перед финалом VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет в Южно-Сахалинске в 2018 году.  В эту команду войдут и представители аграрных техникумов Новгородской области – ребята, занявшие 1-е места.