Перейти на полную версию сайта

Минспорта РФ/ Семён Елистратов – бронзовый призёр XXIII Олимпийских зимних игр по шорт-треку на дистанции 1500 м

Сегодня, 10 февраля, в Пхёнчхане (Республика Корея) на XXIII Олимпийских зимних играх россиянин Семён Елистратов, выступающий под нейтральным флагом в статусе олимпийского спортсмена из России, завоевал бронзовую награду в шорт-треке на дистанции 1500 м.

«Это – первая медаль России в стартовавших Играх. Спасибо за это Семёну! Для всех наших спортсменов, для всех нас это очень важно! Эта награда – большая радость! И эта «бронза» не менее ценна для нас, чем «золото», – отметил Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков

В финале Семён Елистратов показал время 2 минуты 10,687 секунды. Победителем в этой дисциплине стал кореец Лим Хё Джун, установивший одновременно новый олимпийский рекорд – 2.10,485. «Серебро» взял голландец Шинки Кнегт (2.10,555).

«Это была сложная медаль, – прокомментировал журналистам своё выступление Семён Елистратов. – Я показал, что не уступил, не сдался. Я безумно рад и горд. Эта медаль посвящается всем нашим ребятам, которых отстранили. Боритесь до конца, не сдавайтесь!».

Министерство спорта Российской Федерации поздравляет Семёна Елистратова и тренеров спортсмена с наградой XXIII Олимпийских зимних игр и желает новых спортивных достижений и ярких побед!