Познер – местоположение в настоящее время. Высказывания Познера о противоречиях с Украиной 2022

Познер где сейчас

После 24 фев­ра­ля 2022 года Вла­ди­мир Познер, как и мно­гие дру­гие извест­ные лич­но­сти, исчез из соци­аль­ных сетей и медий­но­го про­стран­ства. Веду­щий рос­сий­ско­го теле­ви­де­ния дол­гое вре­мя не предо­став­лял ника­ких ком­мен­та­ри­ев, а его автор­ская про­грам­ма на Пер­вом кана­ле пре­кра­ти­ла трансляцию.

Журналист предсказал СВО

На пер­со­наль­ном сай­те жур­на­ли­ста появи­лось интер­вью “Та ситу­а­ция, в кото­рой мы нахо­дим­ся сего­дня, крайне опас­ная”. Это интер­вью было дано 1 фев­ра­ля 2022 года. Познер ком­мен­ти­ро­вал нарас­та­ю­щий кон­фликт меж­ду Рос­си­ей и Укра­и­ной. Он выра­зил мне­ние, что Рос­сия, ско­рее все­го, при­вле­чет вой­ска к сосед­ней стране. НАТО будет под­дер­жи­вать Укра­и­ну путем постав­ки воору­же­ний. Смог Вла­ди­мир Вла­ди­ми­ро­вич пред­ви­деть и санк­ции, кото­рые дру­гие госу­дар­ства нало­жат на Россию.

Комментарии Познера о конфликтах с Украиной в 2022

С кон­ца фев­ра­ля 2022 года Познер исчез на 3 меся­ца. Жур­на­лист впер­вые появил­ся на обще­ствен­ном меро­при­я­тии толь­ко в июне — шоу в Теат­ре на Брон­ной. Там он встре­тил­ся с Ильей Яши­ным. Оппо­зи­ци­он­ный поли­тик наме­ре­вал­ся извлечь из Вла­ди­ми­ра Вла­ди­ми­ро­ви­ча осуж­де­ние воен­ных дей­ствий на Укра­ине. Вме­сто это­го веду­щий корот­ко посо­ве­то­вал не ждать от него паци­фист­ских заяв­ле­ний и вооб­ще каких-либо комментариев.

Познер свежее фото 2022
После слу­хов об эми­гра­ции во Фран­цию, Вла­ди­мир Познер появил­ся в Москве на 110-летии ГМИИ им. Пуш­ки­на. Июнь, 2022

Чем занимается мэтр сейчас

На Пер­вом кана­ле жур­на­лист, веро­ят­но, боль­ше не появит­ся. Когда его пере­да­чу пре­кра­ти­ли пока­зы­вать, Познер заявил, что сам сни­ма­ет ее с эфи­ра. В насто­я­щее вре­мя он не очень акти­вен, хотя пуб­ли­ку­ет выдерж­ки из сво­их выступ­ле­ний и крат­кие ста­тьи на лич­ном сайте.

Познер впервые высказался о спецоперации 2023
Вла­ди­мир Познер впер­вые выска­зал­ся об СВО в кон­це фев­ра­ля 2023. Жур­на­лист высту­пил онлайн из сво­ей мос­ков­ской квар­ти­ры на кон­фе­рен­ции аме­ри­кан­ско­го университета

27 фев­ра­ля 2023 года Вла­ди­мир Познер впер­вые выска­зал­ся об СВО, прав­да, на англий­ском язы­ке. Вете­ран жур­на­ли­сти­ки в каче­стве гостя при­ни­мал уча­стие в онлайн-кон­фе­рен­ции аме­ри­кан­ской орга­ни­за­ции Ubiquity University. Собы­тие было посвя­ще­но годов­щине СВО на Укра­ине. Мэтр гово­рил более часа. О чем? А о том, что НАТО все­гда было орга­ни­за­ци­ей для защи­ты от воз­мож­ной совет­ской угро­зы, поэто­му у РФ воз­ник­ли боль­шие опа­се­ния, когда аль­янс стал рас­ши­рять­ся к ее гра­ни­цам. Гор­ба­чев допу­стил ошиб­ку, пове­рив на сло­во, что НАТО не будет рас­ши­рять­ся – нуж­но было про­дви­гать идею о под­пи­са­нии доку­мен­та. Познер срав­нил свои взгля­ды на Рос­сию и Укра­и­ну, а так­же на Аме­ри­ку и Мек­си­ку. Он попро­сил пред­ста­вить, что бы было, если бы в Мек­си­ке избра­ли анти­аме­ри­кан­ско­го пре­зи­ден­та, кото­рый позвал бы рос­сий­ские вой­ска для защи­ты сво­их гра­ниц? По мне­нию пуб­ли­ци­ста, Зелен­ский зави­сит от США на 100%. Путин пре­ду­пре­ждал Запад: он про­сил предо­ста­вить гаран­тии, что Укра­и­на не вой­дет в НАТО. В сво­ей речи жур­на­лист попы­тал­ся абстра­ги­ро­вать­ся от мне­ний и эмо­ций, аппе­ли­ро­вать толь­ко к задо­ку­мен­ти­ро­ван­ной инфор­ма­ции и не опре­де­лять­ся ни за кем: “Согла­сен ли я с Пути­ным, не име­ет зна­че­ния. Важ­ны факты”.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...